Как справиться с несознательными гостями в подъезде - опыт жителя и советы участковому
Добрый день. Исходя из ваших пояснений, ваш сосед ни чего не нарушил. Мало вероятно, что участковый будет заниматься отловом друзей вашего соседа. Полагаю, что писать заявление именно участковому бессмысленно. Попробуйте вызывать наряд полиции непосредственно в тот момент, когда граждане распивают спиртное или гадят на площадке.
Забыла уточнить, что житель постоянно приносит с помойки что-то. Из-за этого тараканы. Житель работает в управляющей организации дворником.
Можете обратиться с жалобой в Вашу управляющую компанию. Если последняя не примет никаких мер, то с жалобами в Госжилинспекцию, Управление Роспотребнадзора.
Заявление пишется в свободной форме. Элементарно.
Ссылки на статьи закона не нужны.
Не реагирует участковый на заявления в свободной форме.
Обращайтесь с жалобой на бездействие в прокуратуру.
Так дело не в форме заявления, а в неисполнении участковым обязанностей. Жалуйтесь выше. Заявление сдавайте в дежурную часть под выдачу талона уведомления о приеме.
Вы можете заказать услугу составления документа в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК).
Чтобы отреагировал, документ надо отдавать под регистрацию. В этом случае обязательно будет ответ по поставленным задачам (Закон 59 фз об обращениях граждан, ст.7).
Здравствуйте. Можете обратиться в дежурную часть Вашего территориального ОВД. Обстоятельства можете изложить в произвольной форме. Обязательна регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях с присвоением каждому принятому (полученному) заявлению (сообщению) очередного порядкового номера Книги учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и фиксация в ней кратких сведений по существу заявления (сообщения). Это предусмотрено п. 4 Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (утверждена Приказом МВД России от 29.08.2014 N 736 (ред. от 09.10.2019). О получении от Вас заявления Вам обязаны будут выдать "талон-уведомление". Если и после этого никаких действий не последует, можно обжаловать бездействие в прокуратуру.
Вызывайте наряд каждый раз, в тот момент когда друзья расположатся в подъезде.