Можем ли мы при следующем их посещении вызвать милицию или написать заявление участковому
Я и мой муж (москвичи) 4 года проживаем в трехкомнатной коммунальной квартире в г. Москве (в этой квартире мы не зарегистрированы, проживаем а комнате моей крестной), другая комната сдается девушке (у этой комнаты другая хозяйка), а в третей проживает старая бабушка (в своей комнате). В квартире у нас тишина и порядок, старая бабушка естественно не убирается в местах общего пользования, да ее никто и не заставляет. Вопрос в чем, поражает хамство ее родственников, которые могут прийти к ней в гости пройтись в грязной обуви по всей квартире, хамить, курить, и говорить, что вы здесь никто, и ничего молодые уберетесь. Можем ли мы при следующем их посещении вызвать милицию или написать заявление участковому, так они откровенно нарочно трепят нервы (а я жду ребенка)? Cпасибо.
Здравствуйте Мария. Заявление Вы можете написать уже сейчас, не дожидаясь их появления. В заявлении укажите о несоблюдении ими правил общежития, нарушении санитарных норм и некорректного поведения. Хотя сотрудники милиции, при их добросовестном отношении к проверке заявления, всего лишь прибегнут к мерам убеждения, проще говоря пожурят. Для того, чтобы прекратить такие действия гостей соседки, Вам придется настойчиво требовать (подавать заявления в милицию) этого.
С уважением,
Добрый день Мария!
Можете вызвать милицию и написать заявление для возбуждения уголовного дела по ст. 130 Уголовного Кодекса РФ "Оскорбление", согласно которой, Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
Вам понадобятся свидетели и упорство идти до конца.