LSN Messenger
Новосибирск, 27.11.2023, 06:39

27 окт был суд.1 год условно и принуд лечение, не забрал приговор, звонил сказал что заболел, ничего стращшного?

Вопрос №20932565 из г. Новосибирск
опубликован 27.11.2023, 06:39
27 окт был суд.1 год условно и принуд лечение, не забрал приговор, звонил сказал что заболел, ничего стращшного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны забирать договор, но обязаны исполнять судебное решение (приговор).

27.11.2023, 06:40

Если у меня его нету, я не в курсе как исполнять, куда отмечатья, как на лечение попасть и тд?

27.11.2023, 06:41

Это - Ваши проблемы. В Ваших интересах сходить, получить приговор, и узнать, что делать дальше.

27.11.2023, 07:46
Оценка автора вопроса:

Звонить Вам никто не обязан. Вы должны прибыть в УФСИН, и получить там указания, что делать. Не придёте - для начала накажут в административном порядке.

КоАП РФ Статья 6.9.1.

Уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, освобожденным от административной ответственности в соответствии с примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

Примечание. Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

27.11.2023, 10:11
Оценка автора вопроса:
,,

Так езжайте в город, где проходил суд по уголовному делу, забирайте копию приговора, и исполняйте его. В чём проблема? Что будет, если не появитесь в УФСИН, как Вас накажут - я Вам написал. Никто не будет бегать за Вами, звонить, упрашивать прийти. Составят протокол, передадут его в суд, и накажут Вас.

27.11.2023, 10:18
Оценка автора вопроса:
спасибо