Как узнать реальную цену на юридические услуги - разбираемся в стоимости исковых заявлений
Об утверждении рекомендуемых минимальных ставок вознаграждения за оказываемую юридическую помощь адвокатами
г.Уфа 26 июня 2023 года
В соответствии с п. 3 ст. 31 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», в целях применения критерия разумности, установленного в части 2 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, части первой статьи 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статье
р е ш и л:
1. Утвердить рекомендуемые минимальные ставки вознаграждения за оказываемую юридическую помощь адвокатами:
1.1 Размер вознаграждения за оказание разовой юридической помощи:
пп
Вид юридической помощи
Размер вознаграждения
Устное консультирование
от 3 000 руб.
Устное консультирование с изучением документов
от 5 000 руб.
Письменное консультирование
от 5 000 руб.
Составление и направление адвокатского запроса в рамках поручения по заключенному соглашению, ходатайства, заявления, жалобы
от 4 000 руб.
Составление искового заявления, возражения/отзыва на исковое заявление, апелляционной, кассационной, надзорной жалобы, жалобы по административным делам, отзыва на жалобу, претензии
от 10 000 руб. за 1 документ
Полностью решение на сайте ap-rb.ru
У юристов разные расценки, ст.779 ГК.
Все решается по договоренности. Единой цены нет.
Да, можете в личку к юристу ст. 779 ГК РФ
Милана, у каждого юриста свои расценки.
Здравствуйте. У каждого своя может быть.