Как узнать реальную цену на юридические услуги - разбираемся в стоимости исковых заявлений

У каждого юриста своя расцена на исковые заявления? Или есть какая-то конкретная цена для всех юристов. Просто кто то просит меньше другие дороже
Лучший ответ

Об утверждении рекомендуемых минимальных ставок вознаграждения за оказываемую юридическую помощь адвокатами

г.Уфа 26 июня 2023 года

В соответствии с п. 3 ст. 31 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», в целях применения критерия разумности, установленного в части 2 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, части первой статьи 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статье 112 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, Совет палаты

р е ш и л:

1. Утвердить рекомендуемые минимальные ставки вознаграждения за оказываемую юридическую помощь адвокатами:

1.1 Размер вознаграждения за оказание разовой юридической помощи:

пп

Вид юридической помощи

Размер вознаграждения

Устное консультирование

от 3 000 руб.

Устное консультирование с изучением документов

от 5 000 руб.

Письменное консультирование

от 5 000 руб.

Составление и направление адвокатского запроса в рамках поручения по заключенному соглашению, ходатайства, заявления, жалобы

от 4 000 руб.

Составление искового заявления, возражения/отзыва на исковое заявление, апелляционной, кассационной, надзорной жалобы, жалобы по административным делам, отзыва на жалобу, претензии

от 10 000 руб. за 1 документ

Полностью решение на сайте ap-rb.ru

У юристов разные расценки, ст.779 ГК.

Все решается по договоренности. Единой цены нет.

Да, можете в личку к юристу ст. 779 ГК РФ

Милана, у каждого юриста свои расценки.

Да,так.