Вологда, 27.11.2023, 08:32

Как подать заявление на передачу ребёнка опекунству матери до решения суда?

Вопрос №20932683 из г. Вологда
опубликован 27.11.2023, 08:32
Если ребёнок находится в срц, опека ждёт суд по ограничению в, родительских правах, можно ли написать заявление опеку, для того что бы они передали ребенка матери до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно

27.11.2023, 08:33
Оценка автора вопроса:

Если её ограничивают в правах, никто ей ребёнка не передаст.

27.11.2023, 08:33

Так веть и не факт, что ограничат

27.11.2023, 08:36

Вот если ее не ограничат, то ребенка ей вернут. Без решения суда не вернут

27.11.2023, 08:38

Заявление можно подать-если же речь идет о лишении прав именно матери, то в удовлетворении заявления откажут

27.11.2023, 08:37

Речь идет об ограничении прав, а не лишении.

27.11.2023, 08:37

Вы возможно не понимаете как система работает. Если ребенка изъяли и не вернули и вышли в суд, то ждать придется и устранить до суда претензии органов опеки

27.11.2023, 08:39
Оценка автора вопроса:

Нет претензий от опеки, претензии от пдн, так как ребенок второй раз попал в срц, мама была в алко опьянении.

27.11.2023, 08:41

Опека действует по составленному акту в ПДН. А вы считаете - что это не претензия

мама была в алко опьянении.
?

27.11.2023, 08:43
Оценка автора вопроса:

Но на данный же момент обстоятельства по которым был изьят ребёнок отсутствуют.

27.11.2023, 08:46

Написать можете, но так как мать стоит на учёте с заболеванием в ПД, да ещё и пьет, то ребенка ей не отдадут.

27.11.2023, 09:20

Есть документ, который говорит о том, что мать не употребляет алкоголь! А сам диагноз ни как не мешает воспитанию ребёнка, так как был поставлен еще до рождения ребёнка.

27.11.2023, 09:22

Из ваших сообщений видно, что мать дважды штрафовали за нахождение в состоянии алкогольного опьянения, а ребенка дважды изымали из семьи, то что мать закодировалась, значения не имеет.

27.11.2023, 09:25

Никто не кодировался, и на учёте у нарколога не состоит.

27.11.2023, 09:26

А что тогда тут имеет значение?!

27.11.2023, 09:27

Что теперь сразу в правах ограничивать, если человек в праздник выпил?))

27.11.2023, 09:32

Если человек состоит на учёте в пнд,,, это разве мешает воспитывать ребёнка?)) я не пойму, госпитализации за последние 12 лет не было, психотропных не принимает... работает, обеспечивает себя и ребёнка всем необходимым.

27.11.2023, 09:24