Как лишить отца родительских прав и ограничить бабушку в правах опеки на ребенка - опека над младшим братом.

Младшему брату 9 лет, у него есть Отец, отец часто выпивает и ведет непристойный образ жизни, то есть пьяные компании, бегает с ножами по дому пьяный, всё это видит ребенок, хочу взять брата к себе и лишить отца родительских прав, но есть бабушка со стороны отца, которая хочет взять в случае лишения родительских прав ее сына, внука себе под опеку. У нее нет собственного жилья, выпивает часто, живёт с мужчиной который живет с ее дочерью, она знает об этом и они живут в троем, то есть мама и дочь делят одного мужчину на двоих и в жизни и в постели. Я категорически против чтобы такая бабушка воспитывала внука.

Что делать и как ограничить бабушка в правах опеки на ребенком?

Лучший ответ

Здравствуйте, вам надо обратиться в органы опеки и написать заявление о том, что хотите стать опекуном своего брата.

Пока никак. Орган опеки будет рассматривать каждую кандидатуру опекуна.