Тамбов, 27.11.2023, 10:34

, незаконное получение двойного гражданства.

Вопрос №20932928 из г. Тамбов
опубликован 27.11.2023, 10:34
Прибыли в Россию из Узбекистана в 2001 году, мама писала отказ от гражданства Узбекистана и отправляла его по почте в Посольство Узбекистана в РФ. Только после этого выдали гражданство РФ. Сейчас выяснилось, что якобы тогда (в 2005 гожу) по почте они не имели права принимать такой отказ. Следовательно, сейчас у меня двойное гражданство. Где указано, что Посольство Узбекистана не имеет право принимать оказ по почте? Следовательно
Лучший ответ
Рекомендуется

Но это не законодательство России. Надо изучать узбекское законодательство и внутренние документы министерства иностранных дел Узбекистана. Мы консультируем только по российскому законодательству.

27.11.2023, 10:36

Я звонила в Посольство. Там сказали, что запретили принимать именно с российской стороны. Со своей стороны они утверждают, что имеют право принимать по почте.

27.11.2023, 10:39

Значит, есть внутренний документ Министерства иностранных дел РФ. Для служебного пользования. Обращайтесь в МИД РФ.

27.11.2023, 10:42

Я думаю врут. Надо письменный запрос делать и письменный ответ получать.

27.11.2023, 15:54