LSN Messenger
Уфа, 27.11.2023, 11:47

Порядок и размер штрафа за несвоевременную постановку на военный учет

Вопрос №20933115 из г. Уфа
опубликован 27.11.2023, 11:47
Какой сейчас размер штрафа, за несвоевременную (первую) постановку на военный учет? Получил гражданство в 2006 г. на тот момент был возраст 29 лет. Не вставал на военный учет так как возраст был уже не призывной, да не спрашивали тогда об этом строго, военный билет есть советского образца, отслужил в Узбекистане в 1994-1995 г. На работах сведения из военника принимались без вопросов, даже в бюджетной организации. В связи с переменой места жительства и временной пропиской по работе встаю на военный учет первый раз. Можете подсказать какой штраф ожидает?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей ситуации штрафа вообще не будет.

Т.к. истек срок давности привлечения к административной ответственности.

Оснований для штрафа нет.

ст. 4.5. КоАП РФ.

Первый ответ НЕВЕРЕН!

27.11.2023, 11:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

От 10 до 30 тысяч.

27.11.2023, 11:47

А можно расшифровать по какой статье?

27.11.2023, 11:49

Сразу говорю повесток е получал, иду в оенкомат сам.

27.11.2023, 11:50

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 19.10.2023)

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

27.11.2023, 11:51