Утерян паспорт и возникла задолженность по кредиту - как решить проблему?

В марте утерян паспорт. В этот же день написано заявление в полицию. В возбуждении дела отказано. Сегодня пришло уведомление из банка о задолженности по кредиту. Кредит взят на старый паспорт. Что делать дальше?

Лучший ответ

Юля, необходимо признавать кредитный договор недействительным в судебном порядке, представить результат подчерковедческой экспертизы в качестве основного доказательства. Если нужна помощь в подготовке к судебному заседанию - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Юлия. Обязательно обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту нахождения банка. Правоохранительные органы обязаны провести провенрку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мошеннических действий неизвестных лиц.

Спасибо за ответ!