Муж выгнал из дома, не отдаёт детей, квартира его собственность, но я там прописана у меня жилья нет.
Вы развелись или нет?
Квартира куплена в браке или нет? Как и когда муж стал собственником квартиры?
Если не отдает детей, нужно обращаться в суд и устанавливать место жительства детей с вами. Найдите хорошего юриста, чтобы помог.
Вселяйтесь в судебном порядке.
У родителей равные права, но определением места жительства занимается суд. Если детям ничего не угрожает, то до решения суда никто не может повлиять на отца детей (не полиция, не суд), так же как и заставить его пустить вас в квартиру, особенно если она не является имуществом супругов. С ним могут поговорить и сотрудники опеки и полиции, но не более.
Если дети ходят в школу или детский сад, можете пойти и забрать детей, если есть куда.
У Вас есть право на подачу иска о вселении и определении места жительства детей с Вами.
Но, к сожалению, суды долго рассматривают иски. И вопрос проживания в доме, принадлежащем ему на праве единоличной собственности - тоже только временное решение проблемы.
Алёна, если вы зарегистрированы в этой квартире, то у вас есть право на вселение в судебном порядке.