Симферополь, 27.11.2023, 14:33

Как продать автомобиль с украинскими номерами в Крыму - нужно ли оформлять на себя?

Вопрос №20933618 из г. Симферополь
опубликован 27.11.2023, 14:33
Как продать транспортное средство с украинскими номерами в Крыму, полученное по наследству? Необходимо ли предварительно оформлять ТС на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нотариус должен был вам разъяснить порядок действий в такой ситуации. Вам необходимо оформить авто на себя - получить св-вор о праве собственности на наследство. Затем вы вправе его продать.

27.11.2023, 23:02
Оценка автора вопроса:

После получения свидетельства о праве собственности на наследство необходимо ли оформлять в МРЭО ГИБДД ТС на себя, а потом переоформлять на покупателя, или можно продать по договору и покупатель сам будет регистрировать и ставить на учёт ТС?

И поставят ли в МРЭО ТС с украинскими номерами?

Спасибо!

27.11.2023, 23:23

Да необходимо сначала на себя оформить. Потом ДКП и за 10 дней пусть покупатель на себя оформит.

Номера вам в любом случае выдадут российского образца.

27.11.2023, 23:26
Оценка автора вопроса:

Точно также как и любое ТС по ДКП. Только собственник может отчуждать ТС, поэтому пока по документам вы собственник, то продать не имеете права

27.11.2023, 15:12