Волгоград, 27.11.2023, 21:30

Мать сбили насмерть - борьба за компенсацию и поиски справедливости

Вопрос №20933621 из г. Волгоград
опубликован 27.11.2023, 21:30
Мою маму сбили насмерть 2 года назад, я судилась год его посадили на 2 года 6 месяце, но он подписал в колонии контракт пошёл на сво и отсидел 8 месяцев по этому же делу присудили 1000000 компенсации он выплатил 150000 тыс, и сейчас будучи на свадьбе ничего не платит, могу ли я снова обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить исполнительный лист и требовать исполнения от службы судебных приставов, а еще можно подать иск в силу ст.208 ГПК РФ и произвести индексацию суммы долга

27.11.2023, 21:32

Индексация это что в моем случае?

27.11.2023, 23:03

Процент за неисполнение решения. Вот калькулятор pomoshchnik-yurista.ru

27.11.2023, 23:06

Подскажите если он не будет платить его за долги могут осудить снова

27.11.2023, 23:09

Увы, нет,только ограничить в праве управления транспортным средством

27.11.2023, 23:11
Оценка автора вопроса:

Маловероятно.

28.11.2023, 08:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Повторно обратиться вы не можете к сожалению, так как у вас уже есть решение суда. Что касаемо компенсации вам следует написать заявление приставам о разъяснении проделанной работы и почему с него до сих пор толком ничего не взыскано, так же вы можете написать приставу всю имеющуюся о нем информацию чтобы им было проще его найти и обратить взыскание

27.11.2023, 21:33

Он никуда и не скрывался только почему то примтавы без дейстуют

27.11.2023, 21:35

Жалуйтесь на пристава выше.

28.11.2023, 08:20

Здравствуйте. Да можете обратиться в суд. Можете также обратиться к приставам и они наложат арест и будут удерживать ежемесячно в Вашу пользу денежные средства.

С, уважением

27.11.2023, 21:34

У него ничего нет пока длился суд целый год он все с себя переоформить, и официально не работает а боевые с сво почему то мне не пологаються

27.11.2023, 21:37

Не может быть чтобы он не получал на СВО денежное довольствие. Получайте ИЛ и к приставам. Если они бездействуют, то с иском в суд на действия (бездействие) пристава исполнителя.

С, уважением

27.11.2023, 21:40

И скажите пожалуйста через какое время я могу обратиться в суд после приостановки выплат

27.11.2023, 22:59

Предъявите исполнительный лист в фссп

28.11.2023, 08:20

Добрый день, подскажите пожалуйста как можно правильно написать письмо с жалобой на без воздействие судебным приставов

29.11.2023, 10:05