Право жителя частного сектора чистить снег в водоотводную канаву - разбираемся в законе
Живу в частном секторе, напротив дома, через дорогу, находится водоотводная канава. К ней чищу снег с придомовой территории, сосед ругается. Имею ли я право чистить туда снег?
Лучший ответ
Водоотводная канава — сооружение в грунте, предназначенное для защиты грунта от размыва или переувлажнения, сбора поверхностных вод и отвода их в ближайший водоток.
Не вижу не каких преград для вас. Ваш сосед не прав. Это общественная территория. А снег туда все ровно попадает.