Спор о договоре купли-продажи - как защитить свои интересы в суде?
Добрый день!
Уточните, какие доказательства приложили к исковому заявлению?
В ЕГРН собственником числиться продавец?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
У него имеется свидетельство о праве на наследство от 2004 года, в ЕГРН нет.
Если он не зарегистрировал переход права собственности на дом, то он Вам его продать не мог, поскольку не является собственником. Вам нужно было подавать другое исковое заявление.
Эльвира, в расписке указано, что деньги переданы в качестве платы за дом?
Да
Отлично, это самое главное. Стойте на своем, предъявите суду доказательства, что проживали в доме - это важно.