Улан-Удэ, 27.11.2023, 15:57

Спор о договоре купли-продажи - как защитить свои интересы в суде?

Вопрос №20933846 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.11.2023, 15:57
19 лет назад купил дом, деньги в сумме 10000 рублей отдал под распику продавцу. Договор купли-продажи своевременно не составили и не подписали, потому что продавец каждый раз откладывал регистрацию сделки. Я подал в суд, ответчик в суде утвеждает, что не мог за 10000 рублей продать дом, был пьян. Требует деньги. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд примет правомерное решение

27.11.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, какие доказательства приложили к исковому заявлению?

В ЕГРН собственником числиться продавец?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.11.2023, 15:58

У него имеется свидетельство о праве на наследство от 2004 года, в ЕГРН нет.

27.11.2023, 16:01

Если он не зарегистрировал переход права собственности на дом, то он Вам его продать не мог, поскольку не является собственником. Вам нужно было подавать другое исковое заявление.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.11.2023, 16:02

Эльвира, в расписке указано, что деньги переданы в качестве платы за дом?

27.11.2023, 16:03

Да

27.11.2023, 16:20

Отлично, это самое главное. Стойте на своем, предъявите суду доказательства, что проживали в доме - это важно.

27.11.2023, 16:32