LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Порт-Морсби, 27.11.2023, 16:58

А что такое событие преступления?

Вопрос №20934042 из г. Порт-Морсби
опубликован 27.11.2023, 16:58
А что такое событие преступления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления (ст. 73 УПК РФ).

Событие преступления — акт общественно опасного поведения лица, выраженный в действии или бездействии, предусмотренном уголовным законом.

27.11.2023, 17:06

А это событие преступления " 16 декабря 2021 года по адресу г. ул. около 18.00 часов... причинил мне вред моему психическому здоровью путем нанесения мне побоев и душа меня надавливая мне на шею с зади при следующих обстоятельствах..." ?

27.11.2023, 17:22

Да

27.11.2023, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)