Неожиданный урок - ученик спит и выкрикивает за учителем
Ученик на уроке русского языка спит, а когда просыпается, то выкрикивает, повторяет за учителем. Говорит, что если учителю что-то не нравится, пусть рассчитывается.
Ситуация, когда ученик проявляет хулиганское поведение во время урока, является серьезной и требует вмешательства со стороны педагогических работников и администрации образовательного учреждения. В соответствии с инструкциями Министерства образования, возможны следующие меры, которые могут быть приняты:
1. Дисциплинарное взыскание: В случае хулиганского поведения ученика на уроке, школа может применить дисциплинарные меры в соответствии с уставом образовательного учреждения и законодательством о образовании. Это может включать в себя выговор, замечание, отстранение от учебных занятий на определенный срок и т. д.
2. Обращение к родителям: Школа может информировать родителей или законных представителей учащегося о происшедшем инциденте и совместно обсудить возможные шаги по исправлению ситуации.
3. Проведение беседы и коррекционных мероприятий: Школьные работники могут провести беседы с учеником, направленные на понимание последствий его поведения и помощь в коррекции негативного влияния.
4. Совместная работа с психологом: В зависимости от серьезности ситуации, школа может привлечь психологическую помощь для ученика с целью выявления возможных причин поведения и разработки корректировочных мероприятий.
5. Работа с классным руководителем и педагогическим коллективом: Важным шагом может быть консультация с классным руководителем и привлечение других педагогов для разработки индивидуального подхода к учащемуся, помощи в решении проблем и предупреждении подобных ситуаций в будущем.
Каждая конкретная ситуация требует индивидуального подхода, и принимаемые меры должны быть соразмерными и направленными не только на наказание, но и на коррекцию поведения ученика с учетом его возраста, характера инцидента и других обстоятельств.
Приказ Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021 г. № 115 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Кто говорит?
Ученик 7 класса говорит учителю, что если учителя что-то не устраивает в поведении ученика, то пусть увольняется.