У дочки отец участвовал в сво, но по состоянию здоровья был комиссован, положена ли ей льгота на питание в школе?
Для участников СВО и их семей разработали единый стандарт мер поддержки. Одной их мер является: "Предоставление льготного горячего питания детям участников СВО, обучающимся в 5—11-х классах, а также являющимися студентами по очной форме обучения."
Для обеспечения бесплатным питанием необходимо представление родителем (законным представителем) по месту обучения следующих документов:
1) заявления о предоставлении бесплатного питания
2) справки или иного документа, подтверждающего отнесение одного из родителей (законного представителя) к категории участников СВО
А вообще всё зависит от региона, и даже от города. У всех свои постановления и указания, различающиеся даже в разных городах одной области