Что делать, если случайно не заплатил на заправке и получил иски? И как решить ситуацию?
В исковом заявлении все написано, кому вы должны возместить и оплатить ущерб. Если сами разобраться не можете, покажите судебные документы юристу на платной консультации.
В смысле-по незнанию? Он думал, что бензин бесплатный? А оплатить просто - признать иск, взять реквизиты истца и перевести деньги.
Человек пенсионер и привык сначала оплачивать, а потом заливать, а сейчас сделали наоборот бензин сначала льется, он и не понял ничего и уехал.
Оплатите. Квитанцию и соглашение о добровольном возмещении ущерба предоставьте суду.
Если предоставить квитанцию суду, не будет уголовной ответственности?
Здравствуйте!
Конечно не будет, даже если не оплатите с вас просто взыщут эту сумму и все, не стоит переживать. Возьмите у компании их реквизиты и оплатите, суду предоставьте квитанцию об оплате
Ничего не будет, взыскание долга и др издержек.