Барнаул, 27.11.2023, 18:39

Разделение квартиры с использованием маткапитала - как решить вопрос с определением места жительства детей после развода

Вопрос №20934306 из г. Барнаул
опубликован 27.11.2023, 18:39
Квартира куплена с вложением маткапитала, поделена по 1/4 доли. Отец детей подал на определение места жительства детей, хотя своего другого жилья не имеет. Детей двое. Мы в разводе 2 года. Я бы хотела выкупить две доли и жить с младшим ребенком. Как решить этот вопрос? Какие варианты решения возможны? Как опека разрешит продать эту общую квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывший муж не обязан Вам продавать свою долю в квартире. Только по договоренности это возможно. Сделка осуществляется через нотариуса.

Чтобы продать квартиру, где есть доли несовершеннолетним, чтобы опека одобрила сделку, детям надо предоставить равноценное жилье

27.11.2023, 18:41

В этой кв останется доля сына и моя, на деньги которые я выплачу бывший муж купит квартиру и выделит долю дочери, не менее той доли, которая была тут. Дочь 14 лет. Хочет жить с папой

27.11.2023, 19:16

Добрый день.

Сколько лет другому ребенку?

27.11.2023, 19:01

9 и 14 лет

27.11.2023, 19:13

Вы не можете купить долю у несовершеннолетнего.

27.11.2023, 19:14