Опасность мошенничества - как не попасться на уловки злоумышленников при звонках о сервисном обслуживании телефона

Мне позвонили мошенники, будто бы у меня истек срок на обслуживание сот. телефона теле 2 и попросили № СНИЛС. Я доверившись дала данные карты. Затем через некоторое время звонят с Госуслуг, что меня взломали и хотят оформить кредит на мое имя. Меня связали со старшим специалистом финансового отдела Центрального банка Колесниковым Егором Николаевичем. Он мне сказал, что кредит в суммме 300 тысяч рублей по карте Альфабанка оформляет Какой-то Волков Андрей Николаевич. По данной ситуации Колесников Е.Н. сказал будем разбираться завтра в 10.00 час. по московскому времени в Сбербанке по месту жительства. Можно ли довериться Колесникову Е.Н. Такой сотрудник есть или нет?
Лучший ответ

Это жулик. Не общайтесь больше с ними.

Скорее всё это одна цепочка мошенников. С Госуслуг не звонят. Посмотрите теперь на сайте, что они запросили из документов (у моего тестя) подобное было недавно. Скорее всего справку 2-ндфл. На сайте Госуслуг есть телефон поддержки можете сами им позвонить.

С, уважением

Вот ведь как бывает. Человеку разъяснения даёшь, а он тебе вместо спасибо минус. Вот что значит социальная юридическая сеть. Можно от людей ожидать чего угодно. Спасибо.

Это уловки мошенников

Это точно схема мошенников и звонили вам мошенники. Никогда не доверяйте тем, кто вам звонит. Сразу бросайте трубку и перезванивайте по официальному телефону горячей линии.