Волгоград, 27.11.2023, 18:41

Профессиональная травма проходчика - операции, реабилитация и судебное разбирательство

Вопрос №20934311 из г. Волгоград
опубликован 27.11.2023, 18:41
Проходчик на подземных работах, производственная травма официально оформленная, перелом надколенника со смещением, операция в Москве, больничный по травме до сих пор 10 тыймесяц, месяц назад операция по извлечению металла из колена, поехал на реабилитацию колено опять рассыпалось, будет опять операция в Ростове, был подан иск к работодателю о выплате моральной компенсации, судья изначально выбрала позицию работодателя
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, % миллионов никакой суд не даст. Мы можем очень примерно спрогнозировать размер компенсации, если Вы более подробно опишите обстоятельства.

Есть ли Ваша вина согласно акта Н-1? Сколько времени были на больничном? Было ли возбуждено уголовное дело?

Юристы рассказали про возмещение утраченного заработка? Получили ли выплаты по отраслевому соглашению?

Переписку лучше вести в личных сообщениях.

27.11.2023, 22:14

А в чем вопрос? Как получить компенсацию? Не зная всех обстоятельств дела, сложно что-то советовать. В таких вопросах много нюансов в которые нужно вникать. Например, не подписывали ли Вы каких либо документов с организацией. Соблюдение ТБ, опять же... Мне кажется, в Вашем случае лучше ЛИЧНО обратиться к любому юристу на сайте в ЛС или по телефону.

27.11.2023, 18:47

У меня никаких нарушений у них достаточно, иск на 5 млн они готовы 150 тыс, я юристам заплатил 100 и судмедэксперту 40 тыс. Теперь когда колено второй раз теперь уже само развалилось рискую стать инвалидом, до сих пор на больничном по ьравме

27.11.2023, 19:01

Тогда тем более непонятно... Если работает юрист... У каждого юриста свои "тактика и стратегия". Судебные издержки тоже должен оплатить ответчик.

27.11.2023, 19:07