LSN Messenger
Москва, 28.11.2023, 09:54

Как вернуть деньги за не поставленный товар у компании Волли Толли?

Вопрос №20934346 из г. Москва
опубликован 28.11.2023, 09:54
Оплатила кушетку Леон три раза перенесли сроки, товар не поставлен.10 ноября написано заявление о возврате средств, менеджер София подтвердила в ватсап что передала в бухгалтерию, деньги не вернули, смотрю на сайте компания Волли Толли закрылась ( ( (что делать? С уважением, Елена
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо как можно раньше писать обращение в Роспотребнадзор.

28.11.2023, 09:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо, компания вроде во Владимире находится, в том городе обращаться Роспотребнадзор?

С уважением,

Елена

28.11.2023, 12:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Подавайте претензию, потом иск в суд.

28.11.2023, 09:55

Добрый день!

Претензию куда подавать?

С уважением, Елена

28.11.2023, 12:23

Претензию по адресу компании. Надо знать что это за компания (ООО, ИП и т.д.).

28.11.2023, 12:49

Придется взыскивать через суд.

28.11.2023, 09:56

Обратитесь в Роспотребнадзор и взыскивать деньги через суд.

28.11.2023, 12:24

Елена,, вам нужно составить претензию, которую направить на юридический адрес организации. Если в течении 10 дней денежки не вернут, с иском о защите прав потребителей в суд.

28.11.2023, 12:30

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

28.11.2023, 12:32

Заявление в полицию подать о мошенничестве для начала.

Взыскать сумму успеете еще по суду..

28.11.2023, 14:44