Как вернуть деньги за не поставленный товар у компании Волли Толли?
Надо как можно раньше писать обращение в Роспотребнадзор.
Спасибо, компания вроде во Владимире находится, в том городе обращаться Роспотребнадзор?
С уважением,
Елена
Здравствуйте. Подавайте претензию, потом иск в суд.
Добрый день!
Претензию куда подавать?
С уважением, Елена
Претензию по адресу компании. Надо знать что это за компания (ООО, ИП и т.д.).
Придется взыскивать через суд.
Обратитесь в Роспотребнадзор и взыскивать деньги через суд.
Елена,, вам нужно составить претензию, которую направить на юридический адрес организации. Если в течении 10 дней денежки не вернут, с иском о защите прав потребителей в суд.
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Заявление в полицию подать о мошенничестве для начала.
Взыскать сумму успеете еще по суду..