Судья на первом заседании на данный факт отреагировал: фельдшер ведь наркологического диспансера!

Медицинское освидетельствование проведено с нарушением \"инструкции...\", не врачом, а фельдшером наркологического диспансера. Судья на первом заседании на данный факт отреагировал: фельдшер ведь наркологического диспансера! Нарушения медицинского освидетельствования есть. Скоро второе заседание с участием фельдшера. Как выйти из ситуации, водитель не виновен.
Лучший ответ

действительно если судить по инструкции-" 2. Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения производится в специализированных кабинетах наркологических диспансеров (отделений) врачами психиатрами-наркологами или в лечебно-профилактических учреждениях врачами психиатрами-наркологами и врачами других специальностей, прошедших подготовку, как непосредственно в учреждениях, так и с выездом в специально оборудованных для этой цели автомобилях.

Примечание: в сельской местности при значительной удаленности от лечебных учреждений, имеющих в штате врачей, по специальному решению местных органов здравоохранения, в виде исключения, допускается проведение медицинского освидетельствования фельдшерами, работающими на фельдшерско-акушерских пунктах, прошедшими специальную подготовку."

Таким образом участие фельдшера только в виде исключения и только в вышеобозначенных случаях.

С этой стороны всё правильно.

Возникает массадругих вопросов: подписывал ли водитель протоколы, вызывались ли в суд понятые еслди они были, правильно ли оформлены материалы дела? Чем больше будет найдено других зацепок- тем лучше.

Я думаю, что смог-бы помочь Вам. Напишите мне.

С уважением, адвокат Маличев Р.Ю.