Диспластический коксартроз - опыт обращения в Ливадийский центр травматологии и вопросы инвалидности
Лет 5-6 сильно болит тпоясница Раз 5 был у неврологов, нервопатологов выполнял ими назначенные процедуры, но улучшений не было. Года два назад появилась боль в левом бедре, стало еще тяжелей. После очередного посещения невролога сделал снимок т/б суставов. Диагноз: Диспластический коксартроз 2 ст с права, 4 ст с лева. Трамматолог сказал о необходимости операции по пересадке т/б сустава. Травматолог имел контакт с Ливадийским (Ялта) центром травматологии. Там сказали, что операция возможна, необходимр приехать в Ливадию на консультацию. На 12.09.2023 назнвчили консультацию. На котору я приехал из Керчи (300 км туда и 300 км обратно). Консультация заняла 10 - 15 мину. И в Керчи, и в Ливадии я интересовался о стотмости операции, но и там и здесь был ответ бесплатно, по квоте. Дота операции быыла назначени на 21.11.2023. Я оформил все необходимые заключения (анализы, УЗИ сердца, нижних конечностей, простаты, заключение уролога, стоматолога, гастроэнтеролога, кардиолога, терапевта, ЭКГ, получил направление...). 20.11.2023 прибыл в Ливадию, как и было указано, проверили все документы, нареканий не было. Поселили меня почему то не в травматологию, а в хирургию. 21.11.2023 в 14:40 меня завезли в реанимацию, помярили давление, отдали все мои анализы и заключения врачей и сказали: "Езжай домой, до свидания." Не понял, Еще раз "Езжай домой, до свидания." "Объясните в чем дело?" "Давление 210 / 110". Отвозят меня в палату, я одеваюсь и иду к дежурной по отделнгтю померять давление. Дежурная трижды меряет мне давление 140 / 90. Это как? После того, как отказались делать операцию у меня должно было подняться давление, но оно в течение 10 минут на 70 ед. упало. Передо мной женщине должны были делать операцию по квоте коленного сустава, но ей тоже отказали из-за давления 216 / ?. Ее дочь везет женщину в ближайшую клинику, меряют давдение 150 / 90. Вечером этого же дня мне меряют давление 110 / 80, утром следующего дня 120 / 80. Объясните, пожалуйста, как мне сделать инвалидность по этой болезни? Платно сделать такую операция я не в состоянии. Мне 75 лет и пенсия у меня 17400, а для операции необходимо 250000 - 350000 руб. Без денег, как я понял, связываться не будут.
С уважение,
Никитин В.Г.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам для начала стоит письменно обратиться в министерство здравоохранения Крыма