Кто нам должен компенсировать за гараж и землю под ним.
Кто снёс, те и должны.
Здравствуйте Альфия!
По законодательству Российской Федерации, владельцам гаражей, которые были снесены исполкомом, положена компенсация за стоимость строения, но не за землю.
Однако, учитывая, что прошло пять лет, возможно, что сроки для получения компенсации могли истечь. В таком случае, рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации по данному вопросу.
Согласно законодательству Российской Федерации, решение о сносе гаражей для строительства должно быть принято компетентными органами государственной власти или органами местного самоуправления в соответствии с установленной процедурой. При этом владельцам гаражей должно быть предоставлено уведомление о предстоящем сносе не менее чем за 6 месяцев до начала работ.
Если ваш гараж и земля под ним находятся в вашей частной собственности и не являются имуществом кооператива, то вы являетесь единственным собственником и должны получить компенсацию за ваше имущество при его сносе. Размер компенсации определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации и зависит от конкретных условий вашего имущества и рыночных цен.