Петрозаводск, 27.11.2023, 21:22

Затянулась реализация имущества на 12 месяцев. Требуют оплатить выше прожиточного минимума за все месяцы. Правильно ли?

Вопрос №20934659 из г. Петрозаводск
опубликован 27.11.2023, 21:22
Затянулась реализация имущества на 12 месяцев. Требуют оплатить выше прожиточного минимума за все месяцы. Правильно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы никому ничего не обязаны платить. Кроме 25 т.р. за процедуру банкротства.

28.11.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

Ваш ответ противоречит предыдущему ответу вашего коллеги. Тот же вопрос в третий раз, извините.

Выплаты должны быть за 6 месяцев, или не ограничены по сроку?

Спасибо!

28.11.2023, 12:32

Выплаты кому и от кого?

Если Вы об оставлении Вам прожиточного минимума, то пока не окончится процедура банкротства.

Если при рассмотрении дела о банкротстве будет установлено, что должник не представил необходимые сведения суду или финансовому управляющему при имеющейся у него возможности либо представил заведомо недостоверные сведения, это может повлечь не освобождение должника от обязательств.

Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

28.11.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

По закону в реализации имущества Вам положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка. Если Вы допустили перерасход средств, то Вы обязаны вернуть излишне растраченные средства. Если Вы этого не сделаете, то банкротство завершится без списания долгов

27.11.2023, 21:27

Это я знаю, вопрос в другом. Допустим. Реализация продлится 5 лет. И все 5 лет булут забирать все, что выше прожиточного минимума, или как? Каким законом это определяется, какой статьей конкретно?

А теперь тот же вопрос:

Затянулась реализация имущества на 12 месяцев. Требуют оплатить выше прожиточного минимума за все месяцы. Правильно ли?

28.11.2023, 10:54

В личные сообщения написал

28.11.2023, 12:14