Санкт-Петербург, 27.11.2023, 21:53

У меня обнаружили трихоманиоз, мужа официально нет, могу ли я не сообщать его данные?

Вопрос №20934701 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2023, 21:53
У меня обнаружили трихоманиоз, мужа официально нет, могу ли я не сообщать его данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершеннолетняя? Если да, то конечно - можете. Просто поясните, что была случайная связь и контактов полового партнера у вас нет.

27.11.2023, 22:03

Ага, и залетит по 121 УК

27.11.2023, 22:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не забывайте об ответственности.

Статьей 121 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни.

Под заражением венерической болезнью понимается передача этой болезни лицом, знавшим о наличии у него такой болезни, другому человеку.

27.11.2023, 22:04

Не за что ее привлекать. Ключевое слово - "знающие" о болезни. Это же ее заразили, как я поняла. Постоянного партнера нет. Она запросто может не знать - от кого получила этот подарок.

27.11.2023, 22:06

Теперь то она знает. А следовательно, не сообщив партнеру спокойно так получит 121

27.11.2023, 22:07

Так у нее нет постоянного партнера. И раз знает - начнет лечение, а не будет никого заражать (надеюсь, вы это читаете, Александра? НЕ БУДЕТ - запомните это!)[u][/u]

27.11.2023, 22:11

Это понятно а как сообщить если партнёр 1 раз в месяц приезжает и номер всегда меняет

27.11.2023, 22:11

Хорошо а если, человек постоянно меняет номера, в паспорте у меня его нету, я не замужем, и данные его не знаю?

27.11.2023, 22:07

Да не сообщайте. Но не забывайте об уголовной ответственности.

27.11.2023, 22:08

Вы, главное, с ним больше не общайтесь, даже если появится. А то он снова вас подарком обрадует...

27.11.2023, 22:12

Перепугали человека. Задавший вопрос сама пострадавшая. Некто при случайной связи заразил ее, и все дела. Естественно после того как узнала, не стоит кого либо "награждать", в этом случае статья будет обеспечена. И главыноге что бы им не оказался дядя "Федор" с кочеграки, которго твсе знают.

27.11.2023, 22:13

Его данные - это чьи?

Вы не обязаны сообщать, с кем вы спите.

27.11.2023, 22:04

Партнёра

27.11.2023, 22:13

Добрый вечер.

Сложно сообщить данные того, кого официально нет.

Не сообщайте.

Удачи.

27.11.2023, 23:27