Курск, 03.03.2020, 23:13

Имею ли я право не сообщать данные паспорта в школу и не соглашаться на обработку персональных данных?

Вопрос №17037813 из г. Курск
опубликован 03.03.2020, 23:13
Имею ли я право не сообщать данные паспорта в школу и не соглашаться на обработку персональных данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена. Вообще то персональные данные используются и обрабатываются с разрешения, по согласию с его владельцами. Но требуется конкретизировать вопрос. Вы - кто родитель, учитель или... По какому поводу нужны паспортные данные и т.п.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

03.03.2020, 23:17

Я мама ученицы этой школы и уже не первый раз доют заполнять анкеты где надо паспортные данные написать (например разрешение ходить на спортивный кружок в школе)

03.03.2020, 23:21

Елена. Я считаю, что в таких просьбах школы по этим вопросам ничего противозаконного нет. Вы, конечно, можете не давать свои паспортные данные. Но что вас смущает. Тем более вы даете данные в связи с образованием, обучением вашего несовершеннолетнего ребенка. Если уж что-то случится именно из-за этого, тогда по факту можно принять какие-то меры. Но здесь, на мой взгляд, никакой опасности для вас нет. Другое дело, если бы вы свои данные каким-то мошенникам передавали... Я, например, сам как родитель в такой же ситуации неоднократно заполнял и подписывал такие анкеты документы, и никогда не было никаких проблем.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

03.03.2020, 23:30