Как восстановить права на утерянный земельный участок, если данные не поданы в росреестр - практическое руководство
В 90-е годы моя мама приобрела земельный участок но не подала данные в росреестр. Свидетельство о собственности утеряно, земельный участок ранее учтеный. В администрации посёлка есть запись о собственнике. В районном архиве на запрос ответили что данных нет. Мама умерла, вступить в наследство я не могу по причине отсутствия информации в росреестре. С чего начать и куда обратиться в подобной ситуации?
Лучший ответ
В БТИ можно взять дубликат свидетельства о собственности. Если там нет, то признать право собственности только через суд получится.
Обратитесь в архив БТИ и земельный комитет.