В 1999 г умер папа. Мама в наследство не вступила. В 2016 г умерла мама. Как нам детям вступить в наследство. Дом.

Лучший ответ

Здравствуйте. Придется обратиться в суд об установлении факта принятия наследства умершей и о включении его в наследственную массу.

Удачи Вам.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Людмила!

Как нам детям вступить в наследство

Необходимо вступить в наследство по решению суда. Обратитесь в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного дома. Если вы в доме проживаете и зарегистрированы то наследство уже приняли только фактически - осталось оформить документально.

Спасибо, я у Вас в долгу!

В 2016 г умерла мама. Как нам детям вступить в наследство. Дом.

Изначально к нотариусу с заявлением обратитесь, если нотариус откажет, то через суд признавать право собственности нужно.

Большое спасибо!

Добрый день!

Возьмите в МФЦ Выписку из домовой книги и Свидетельство о смерти

затем к любому нотариусу,

будет наследственное дело открыто

нужно будет платить нотариусу

и госпошлина.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спасибо за грамотный ответ!