В 1999 г умер папа. Мама в наследство не вступила. В 2016 г умерла мама. Как нам детям вступить в наследство. Дом.
Здравствуйте. Придется обратиться в суд об установлении факта принятия наследства умершей и о включении его в наследственную массу.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Людмила!
Как нам детям вступить в наследство
Необходимо вступить в наследство по решению суда. Обратитесь в суд.
Доброго времени суток! Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного дома. Если вы в доме проживаете и зарегистрированы то наследство уже приняли только фактически - осталось оформить документально.
В 2016 г умерла мама. Как нам детям вступить в наследство. Дом.
Изначально к нотариусу с заявлением обратитесь, если нотариус откажет, то через суд признавать право собственности нужно.
Добрый день!
Возьмите в МФЦ Выписку из домовой книги и Свидетельство о смерти
затем к любому нотариусу,
будет наследственное дело открыто
нужно будет платить нотариусу
и госпошлина.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.