Рассмотрение необходимости обращения в компанию по банкротству - когда важна только помощь с документами. Опытные специалисты, поделитесь своим мнением!
Здравствуйте!
После сбора документов проходит масса мероприятий в течение от полугода) Если Вы сами сможете довести свое банкротство до списания долгов, то можете сами проходить. Если не сможете - обращайтесь к юристам.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Как правило эти компании, это пустая трата денег. Вы хотите банкротиться через суд или через МФЦ?
Каждому свое. Если вы хорошо разбираетесь в этой теме и можете справиться сами, тогда достаточно найти арбитражного управляющего с хорошей репутацией, а посредники и помощники не нужны, кто вам будет составлять документы или ходить за вас в суд.
Собирайте самостоятельно.
Удачи.
Доброе утро!
Можете, на самом деле, самостоятельно собрать все документы.
Но есть один нюанс-Вы самостоятельно должны найти финансового управляющего.
Без него нельзя будет пройти процедуру банкротства (я про судебное банкротство имею ввиду).
А есть ещё и внесудебное (бесплатное) через МФЦ.
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Найдите самозанятого юриста - банкротство в несколько раз дешевле обойдется.