LSN Messenger
Лесосибирск, 24.12.2012, 18:59

Какое наказание может грозить, за выдачу липового листка нетрудоспособности?

Вопрос №2093483 из г. Лесосибирск
опубликован 24.12.2012, 18:59
Какое наказание может грозить, за выдачу липового листка нетрудоспособности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 327УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

24.12.2012, 19:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Превышение должностных полномочий, если Вы врач

24.12.2012, 19:02
Оценка автора вопроса:
И все ? а наказание какое может быть ?

думаю, что условное наказание

24.12.2012, 19:18

Не понятно,что такое липовый листок,НО если Вы должностное лицо,то это взятка...,про штрафы лучше не упоминать,запредельные....

24.12.2012, 21:49

Здравствуйте. Тому, кто выдавал, вплоть до уголовной.

24.12.2012, 22:16

Статья 327 УК РФ предусматривает ответственность за подделку официального документа либо его использование. Наказание может быть связано с лишением свободы, либо ограничением свободы, либо принудительными работами.

23.01.2013, 10:25

Больничный лист

25.12.2012, 16:22

Суровое, но справедливое.

25.12.2012, 16:57