Закрытая парковка в ЖК - Процедура выдачи доступа и ответственность управляющей компании
В нашем жк есть закрытая парковка со шлагбаумом, подскажите имеет ли право выдавать управляющая компания доступ к шлагбауму жильцами соседних домов? Можно ли как то наказать ук за это? И есть ли какие то законные рычаги давления на данных жильцов?
Лучший ответ
УК может действовать только с разрешения общего собрания собственников МКД.
Если в положении по установке шлагбаума нет такого разрешения, то подайте жалобу в ГЖИ о самоуправстве УК,
Не имеет право выдавать управляющая компания доступ к шлагбауму жильцами соседних домов.
Наказать на подобное УК вы не сможете потому что в законодательстве за подобные вещи не предусмотрена мера ответственности И законных рычагов давления на жильцов у вас нет