Как получить новый договор соц. найма после смерти главного квартиросъемщика, если не все хотят собираться на перезаключение?
Как получить договор соц. найма, по переселению, если главный квартиросъемщик умер. Сказали надо собраться всем вместе и перезаключить новый договор, но проблема состоит в том, что не все хотят собираться. Как в таком случае получить новый договор?
Лучший ответ
Если вы не можете договориться в другими зарегистрированными лицами и получить от них согласие на изменение ДСН (ч. 2 ст. 82 ЖК РФ), то вопрос следует решать путем подачи иска в суд о признании права пользования жилым помещением. На основании решения суда будет заключен ДСН с лицом, чье право пользования будет признано судом. Остальные зарегистрированные останутся членами семьи нанимателя.