Можно узнать будут ли поправки в ближайшее время по статьям 158 и 159.? мужу дали 3 года колонии поселения
Можно узнать будут ли поправки в ближайшее время по статьям 158 и 159.? мужу дали 3 года колонии поселения, 6 месяцев отсидел в СИЗО, считается ли это время, как день за два?
1 день СИЗО = 1 день лишения свободы
Согласно УК РФ
Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
В особенной части УК РФ было много изменений, в том числе по составу преступления "мошенничество". Что Вас конкретно интересует. Срок исчисления под стражей 1:1, нового ничего. В зависимости от тяжести преступления следует посчитать через сколько можно на УДО (укажите конкретно по какой части и по какой статье он осужден).