Процедура подачи на удо и перевода из СИЗО в колонию поселения - сроки и особенности
1 вопрос. Здраствуйте! Мужу дали два года поселения по статья 133 часть 19 августа будет 8 месяцев. Как отсидел в СИЗО. когда можно подать на удо. в какой период можно времени можно подать?2 вопрос. После приговора верховного суда. В течении скрльки дней переводят из СИЗО в колонию поселения? Заранее спасибо. Благодарю.
Здравствуйте! Ваш супруг осужден по ч.1 ст.133УК РФ. Данная категория дел относится преступлению небольшой тяжести согласно ст. 15 УК РФ. В соответствии со ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: — не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. Таким образом на УДО возможно подавать после фактического отбытия семи месяцев. Стоит отметить, что у него не должно быть взысканий. Наличие поощрений, не нарушения режима труда и т.д. считается для осужденного большим плюсом.
Удачи Вам.
переводят с момента вступления приговора в законную силу.
Отправляют ближайщим этапом,после вступления приговора в законную силу.
То что он сидел в СИЗО несчитается что ли.
считается с момента задержания
А на второй вопрос ответьте пожалуйста
У нас суд был 21 июля.но его до сих пор неперевезли.