Заставляют писать объяснительную в течении 3 дней, не будет ли данная объяснительная признанием мной моей вины?
Наталья! Анализируя буквальный смысл Вашего вопроса, сначала надо разобраться с особенностями Вашего субъективного восприятия и передачи информации, в частности, с тем, какой смысл Вы вкладываете в понятие «заставляют» и что Вы под этим имеете в виду. Если «они» («их» по всей видимости несколько человек, т.к. Вы указываете «их» во множественном числе) Вам пальцы в тисках зажимают, то это УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью). Если же несколько человек сгруппировались вокруг Вас на 45 секунд, тихим голосом по очереди попросили написать объяснительную и сразу разошлись, то это никак не может быть истолковано, как «заставляют».
Поточнее обрисуйте обстоятельства, при которых Вас «заставляют» что-то делать, поскольку от этого и последствия зависят.
Это не признание вины, а Ваши объяснения по поводу произошедшего. Даже Ваш отказ от дачи объяснений не препятствует привлечению к дисциплинарной ответственности. Продумайте каждое слово в объяснительной.
Написание жалобы не наказуемо . Изпользование рабочего компьютера в личных целях и его трафика в рабочее время- да.
А что мешает дать письменные обяъснения често и по русски?
Разве данное мое поведение попадает под дисциплинарный проступок?