Обязателен ли обеденный перерыв при шести часах рабочего дня?
При шести часовом рабочем дне можно отказаться от обеденного перерыва? Или он обязателен? Рабочее время с 8.00 до 14, с перерывом до 14.30. В договоре время перерыва не обозначено. Получается просто увеличение рабочего времени. Так как обосновать, что у меня перерыв именно в данный момент я не могу.
Добрый день!
При трудоустройстве Ваш работодатель обязан был ознакомить Вас с рядом локальных актов, в числе которых правила внутреннего трудового распорядка, именно в них и прописано рабочее время, время отдыха и перерывы на обед и личные нужды.