Какие права у гражданина, если прописан в аварийном доме и не продлевают договор найма?
Гражданин заключил договор найма жилого помещения сроком на 5 лет, получил ордер и был зарегистрирован в полученной квартире постоянно. Срок договора закончился и продлевать его муниципальные власти не стали, так как дом признали аварийным. Имеет ли право гражданин на какое-то другое муниципальное жильё ведь в аварийном доме он прописан?
Лучший ответ
Только по указанным обстоятельствам - нет. Регистрация - акт административный, на граждансеие праваоотношения, в иом числе и жилищные - само по себе не влияет.