Как получить единовременную выплату своих пенсионных накоплений - опыт автора

Как получить единовременную выплату пенсионных накоплений? Мне 55,6 лет, накопленная в НПФ Газпромбанк. Сумма 52877,51. Стаж 26,6, ИПК 27,843. Сразу после своего дня рождения отправила заявление через Госуслуги СФР на получение единовременной выплаты. Через три месяца получила письмо-отказ на обычную почту без объяснения причин. Имею я право на получение всей суммы пенсионных накоплений?
Лучший ответ

Здесь ответ www.9111.ru

Похоже, что на единовременную выплату у вас отсутствует право.

Добрый день!

Возможно, Вы оформили некорректную (недействующую) форму заявления. В настоящее время можно обратиться в НПФ только с заявлением о назначении накопительной пенсии, а Фонд, в случае невозможности ее назначить, самостоятельно назначает единовременную выплату. Судя по размеру накопленных средств (52 877,51 руб.) Вам положена единовременная выплата.

Рекомендую обратиться в НПФ по общему телефону на сайте, они обязаны Вам предоставить полную информацию.

Юридические услуги в Краснодар