LSN Messenger
Севастополь, 28.11.2023, 10:30

Могу ли я при разделе имущества требовать половину доходов от ип мужа, ип открыто было в браке.

Вопрос №20935604 из г. Севастополь
опубликован 28.11.2023, 10:30
Могу ли я при разделе имущества требовать половину доходов от ип мужа, ип открыто было в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете требовать.

Но за какой период, на какую дату вот главные вопросы.

28.11.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:

ИП было открыто в браке, то есть половину за период брака

28.11.2023, 16:08

Здравствуйте, Анна!

Если Вы сможете доказать суду реальный доход за прошедший период, допустим, до расторжении брака и если сможете доказать, что супруг скрывал и продолжает скрывать доходы от семьи, то Вы можете взыскать с него половину полученного дохода. Но, как это реально осуществить, вот в чем вопрос.

28.11.2023, 16:11

Нет

28.11.2023, 16:15

Конечно же нет.

28.11.2023, 10:31

Если доходы имеются, то конечно можете потребовать половину. Нужно провести независимую оценку бизнеса на момент расторжения брака.

28.11.2023, 10:32

Нет, не можете требовать взыскания половины доходов от ИП.

28.11.2023, 10:43

Доход от ИП не можете потребовать

28.11.2023, 11:02

Здравствуйте. Нет, т.к. он же не складывал эти деньги в сейф, он их по-любому тратил на семью. И это не ООО. Лучше потребуйте алименты на себя и на ребенка (если есть) и установите в твердой денежной сумме.

28.11.2023, 22:05