После развода - Можно ли требовать раздел имущества, купленного во время брака?
Не имеет значения на кого из супругов оформлено имущество, приобретенное в браке (ст. 34 СК РФ). Совместно нажитое имущество супругов может быть разделено после расторжения брака в пределах трехлетнего срока исковой давности.
Если одним из супругов продано без согласия другого супруга их общее имущество, то супруг вправе требовать денежную компенсацию от продажи. Если указанная в договоре цена значительно ниже рыночной, суд вправе взыскать в пользу другого супруга денежную компенсацию, рассчитанную исходя из средней (рыночной) стоимости аналогичного имущества (по результатам оценочной экспертизы).
Если имущество было приобретено во время брака, то оно подлежит разеделу между супругами вне зависимости от того на кого оно оформлено.
Здравствуйте. Имеетли смысл или нет - решать только Вам. Но получить компенсацию за 1/2 стоимости авто возможно.