Москва, 28.11.2023, 10:58

Как продлить детские пособия без официального дохода - опыт домохозяйки, чьему ребенку скоро исполнится 3 года

Вопрос №20935606 из г. Москва
опубликован 28.11.2023, 10:58
Я домохозяйка, муж работает не официально, ребёнку сейчас исполнится 3 года (второму 10 лет), как продлить детские пособия, если нет дохода? В заявлении было отказано
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ни как не продлить при указанных обстоятельствах.

У вас и мужа должен быть официальный доход, или уважительные причины его отсутствия.

28.11.2023, 11:08

К сожалению в соответствии с регламентом предоставления пособия есть требования для получателей пособий в которых написано что у заявителя должен быть доход или уважительная причина его отсутствия. Пусть ваш супруг попробует устроиться официально, тогда через несколько месяцев вы сможете снова подать на пособие.

28.11.2023, 11:40

Скажите, а если кому-то из нас встать на биржу труда, тогда примут заявление?

28.11.2023, 11:47

Да можно конечно и так попробовать

28.11.2023, 11:48

Пособие дают только тем, кто имеет доход, но он низкий. Тем, кто просто не работает без уважительных причин пособие не дадут.

Минтруд пояснил, что для назначения пособия доход должен быть хотя бы в одном месяце из 12. То есть, необязательно, чтобы все 12 месяцев были с доходом.

Официально безработным гражданам выплаты по уходу за ребенком назначали в социальной защите, и выплачивали в минимальном размере без каких-либо условий. Однако с 1 января 2023 года такая практика была упразднена, и теперь выплаты по уходу за ребенком стало частью нового единого пособия. И если семья не проходит комплексную оценку нуждаемости, то выплат не будет вовсе.

28.11.2023, 11:53