За день до 27 лет - что делать, если призвали в армию?
Поскольку вам ещё не исполнилось 27 лет, то в случае годности к армии вас призовут в ряды вооружённых сил.
А как меня могут забрать? Если еще действует нынешний закон, где прописан возраст 18-27 лет. Согласно закону (как я его понимаю), лица которым на момент 31.12.2023 года исполнятся 27 лет, то на их возраст новый закон не действуют, и их отправляют в запас.
Да, Вас призовут в Вооружённые Силы. Вы не напрасно приходили в военкомат. С 1 января 2024 г. предельный возраст призыва будет поднят с 27 до 30 лет. Вас бы призвали в следующем году. Не беспокойтесь, на СВО Вы попадете, только если подпишете контракт. Отказывайтесь от заключения контракта, и прослужите свой положенный год.
Добрый день.
Александр, правильно ли понял, что именно сейчас 1 декабря меня могут забрать в армию?
И также вопрос, разве мой возраст не попадает под новый закон, где написано, что тем, кому исполняется 27 лет до конца 2023 года не относятся к новому закону?
Как следует из вопроса вам сейчас нет 27 лет. Верно?
Вы не понимаете сути предельного возраста. Сейчас Вас не могли бы призвать, если Вам было более 27 лет НА ДЕНЬ ВРУЧЕНИЯ ПОВЕСТКИ. Вам в день вручения повестки было 26 лет. При этом Вам было в предыдущем ответе сказано: Вас ВСЁ РАВНО бы призвали полгода спустя, так как призывной возраст подняли до 30 лет.
Да, призовут.
Добрый вечер. Один момент не уточнил, что в повестке написано «причина вызова» - мед. обследование, в связи с этим вопрос. Когда принесу результаты обследование, могут ли сразу отправить в армию?