Муж не прописан в квартире - кто будет платить штраф?
Старшая по дому мне сказала, что я буду платить штраф за мужа так как он не прописан в моей квартире (он прописан в квартире у своих родителей и там оплачивает за все), а пользуется канализацией и водой (счетчиков на воду у нас в квартире нет). в квартире мы прописаны 3 человек (моя мама-главный квартиросъемщик, моя несовершенолетняя дочь и я).Как нам быть, неужели придется платить штраф? Ведь муж же не может оплачивать и там где живет фактически и там где зарегистрирован? А моя мама моего мужа не хочет прописывать в нашу квартиру. Счетчики поставить мы пока не можем-нет возможности. Но мы же платим по среднему итак дороже чем они по счетчикам. Помоги, что нам делать?
Лучший ответ
Поинтересуйтесь у нее, что за штраф и где о нем говорится в каком документе.
Количество граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении определяется на основании закона, а для определения данного и используется постоянная регистрация человека. То есть там где зарегистрирован там и платит. По крайне мере я придерживаюсь такой позиции в судах.