Запорожье, 28.11.2023, 12:50

Я нахожусь в зоне провидение специальной военной операции у меня псориаз поевился могу ли уволится и положена какая выплота

Вопрос №20936037 из г. Запорожье
опубликован 28.11.2023, 12:50
Я нахожусь в зоне провидение специальной военной операции у меня псориаз поевился могу ли уволится и положена какая выплота
Лучший ответ
Рекомендуется

Для увольнения необходимо соответствующее заключение ВВК.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

28.11.2023, 14:12
Оценка автора вопроса:

Нужно писать рапорт командованию, просить уволить. Далее на их усмотрение. Выплат не положено.

28.11.2023, 12:53
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток.

С псориазом вы максимум на что можете рассчитывать, если он у вас меньше 3 лет категория В.

Вряд ли у вас распространенная форма псориаза или красного плоского лишая понимается наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей.

Клиническими критериями "трудно поддающегося лечению псориаза" являются:

неоднократное лечение в стационарных условиях в медицинских организациях (структурных подразделениях медицинских организаций), оказывающих медицинскую помощь по профилю "дерматовенерология", не реже 1 раза в 6 месяцев не менее 3 лет подряд;

неэффективность общей иммуносупрессивной терапии.

Но решать какая категория годности будет ВВК.

Подавайте рапорт на ВВК. После нее и будет понятно, есть ли основания для увольнения. В исключительных случаях могут уволить и по категории В, но это сложно.

28.11.2023, 13:01

У меня поевился псориаз уже здесь по пояс весь в пятнах аж до крови разодрона на руках есть уже пятна на теле поевляется в госпиталь не везут сказали будем ждать когда уже еретическое состояние будет

28.11.2023, 13:11

Рапорт пишите, отправляйте почтой заказным с уведомлением. Отказ обжалуйте в суде гарнизона

28.11.2023, 13:48
Оценка автора вопроса: