Имеет ли право учитель не впускать в школьную секцию? Скажите закон пожалуйста
Конституционное право на образование.
Возможный вариант нарушения – удаление ученика с урока или не допуск до занятий.
Справка. Учитель не имеет права не пускать ученика на урок или выгонять его из класса. У учителя нет права произвольно решать это. Если ученик пришёл в нетрезвом виде или начал громить школьную мебель – тогда учитель обязан реагировать: вызывать администрацию школы, полицию и других специалистов, которые из рук в руки примут ученика у педагога и продолжат с ним работать. Но когда поведение школьника не представляет никакой опасности, учитель обязан пустить его в класс. Учить школьника — это его обязанность, работа, за которую ему платит деньги государство.
Что делать?
Если такое произошло, постаратесь выяснить все обстоятельства конфликта.
Ну так а вы занимаетесь в этой секции, и по на каком основании не пускает?
Да занимаюсь, учитель говорит что просто не хочет впускать, это её прихоть
Ну тогда нужно обратиться с жалобой к директору.
По какой причине не впускает? Пишите более развернуто свой вопрос.
Она мне говорит что просто не хочет меня впускать на занятие так как, я много раз был у директора