Красноярск, 28.11.2023, 13:23

Имеет ли право учитель не впускать в школьную секцию? Скажите закон пожалуйста

Вопрос №20936129 из г. Красноярск
опубликован 28.11.2023, 13:23
Имеет ли право учитель не впускать в школьную секцию? Скажите закон пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Конституционное право на образование.

Возможный вариант нарушения – удаление ученика с урока или не допуск до занятий.

Справка. Учитель не имеет права не пускать ученика на урок или выгонять его из класса. У учителя нет права произвольно решать это. Если ученик пришёл в нетрезвом виде или начал громить школьную мебель – тогда учитель обязан реагировать: вызывать администрацию школы, полицию и других специалистов, которые из рук в руки примут ученика у педагога и продолжат с ним работать. Но когда поведение школьника не представляет никакой опасности, учитель обязан пустить его в класс. Учить школьника — это его обязанность, работа, за которую ему платит деньги государство.

Что делать?

Если такое произошло, постаратесь выяснить все обстоятельства конфликта.

28.11.2023, 13:25

Ну так а вы занимаетесь в этой секции, и по на каком основании не пускает?

28.11.2023, 13:23

Да занимаюсь, учитель говорит что просто не хочет впускать, это её прихоть

28.11.2023, 13:25

Ну тогда нужно обратиться с жалобой к директору.

28.11.2023, 13:26

По какой причине не впускает? Пишите более развернуто свой вопрос.

28.11.2023, 13:24

Она мне говорит что просто не хочет меня впускать на занятие так как, я много раз был у директора

28.11.2023, 13:26