Может ли руководитель заставить врача читать лекции онлайн с трансляцией о здоровом образе жизни для образовательной организации
Может (если врач поддастся на провокацию, с отсылкой на увольнение по статье, и т.п.). Но не вправе (если в должностной инструкции и труд-договоре врача нет таких обязанностей). Но, может не стоит отказываться от такой работы? Попробуйте договориться с руководством на взаимовыгодных условиях.
Добрый день, сегодня выступила уже, вроде получилось, спасибо за ответ
Здравствуйте. Пожалуйста.
В какое именно время и входит это в его должностные обязанности или нет?
Если это не указано в Вашей должностной инструкции, то работодатель обязан Вам оплачивать. Удачи