LSN Messenger
Шенкурск, 28.11.2023, 16:45

Может ли руководитель заставить врача читать лекции онлайн с трансляцией о здоровом образе жизни для образовательной организации

Вопрос №20936158 из г. Шенкурск
опубликован 28.11.2023, 16:45
Может ли руководитель заставить врача читать лекции онлайн с трансляцией о здоровом образе жизни для образовательной организации
Лучший ответ
Рекомендуется

Может (если врач поддастся на провокацию, с отсылкой на увольнение по статье, и т.п.). Но не вправе (если в должностной инструкции и труд-договоре врача нет таких обязанностей). Но, может не стоит отказываться от такой работы? Попробуйте договориться с руководством на взаимовыгодных условиях.

28.11.2023, 16:52
Оценка автора вопроса:

Добрый день, сегодня выступила уже, вроде получилось, спасибо за ответ

30.11.2023, 14:03

Здравствуйте. Пожалуйста.

01.12.2023, 10:28

В какое именно время и входит это в его должностные обязанности или нет?

28.11.2023, 16:47

Если это не указано в Вашей должностной инструкции, то работодатель обязан Вам оплачивать. Удачи

30.11.2023, 14:05