Проблема с опломбированным счётчиком - что делать и как защитить свои права
Добрый день! Ограничение подачи ресурсов возможно только при наличии задолженности по его оплате. Если долга по оплате электроэнергии нет, ограничивать ее подачу незаконно. Пишите претензию.
Без официального предупреждения, потребитель может быть отключен от поставки электричества только лишь в случаях аварийных ситуаций.
Уведомление о наличии долга по электроэнергии обязательно направляется потребителю в письменной форме, но только в том случае, если не производилась оплата за коммунальную услугу за 2 месяца и более.
Это условие является обязательным, иначе все действия поставщика не имеют законной силы, и их легко можно будет обжаловать. Без наличия долга более чем за два месяца отключать свет за неуплату не имеют права.
А вы показания передавали?
Здравствуйте напишите запрос в эгергосбытовую компанию для разъяснения ситуации, по дате опломбировпния, просите перерасчёт
Ольга, обратитесь для начала в организацию, которая поставляет вам электроэнергию и проясните ситуацию. Если вопрос не решится, то в жилищную инспекцию или Прокуратуру
Доброго дня!
если вы не передавали показания счетчика (нулевые) то вам начисляли по средней. И накопился долг на основании чего вам и отключили свет.
Сейчас только разбираться и доказвать, что долга нет. И обязаны подключить обратно.
Скорей всего вам придется заплатить. Но данная сумма оспорима и может быть взыскана через суд.
Добрый вечер! Долга нет оплата проводится ежемесячно показания передаются нулевые