Отключение газовой плиты и газовой колонки - основание для неуплаты коммунальных услуг?
Правда ли, что если в квартире отключены газовая плита и газовая колонка (оба устройства в аварийном состоянии, давно выработали свой ресурс), то можно не платить за коммунальные услуги, если человек не прописан в квартире, но проживает (другой вариант - если не прописан и не проживает)?
ПОЯСНЕНИЕ: "счет за коммунальные услуги" - это счет не за газ, свет, и т. д. Это отдельный счет "за содержание и ремонт помещения и предоставление коммунальных услуг". Именно его я имею ввиду. Если газовые устройства отключены, считается ли, что мне не предоставляют коммунальные услуги и я могу по этому счету не платить? И если это так, должен ли я согласовать это с управляющей компанией?
Лучший ответ
Владимир! Мы не знаем, что там у Вас происходит на самом деле. Если Вы покажете все документы своему адвокату, возможно, он разберётся.
А коммунальные услуги бывают разные. Если Вы разграничите их, наверное, это будет легче для понимания.